Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Библиотека ТУСУРа предоставляет доступ к базе данных Scopus

05 февраля 2013
Сотрудничество EBSCO Publishing и Elsevier позволяет клиентам компаний получить доступ к информации, содержащейся в Scopus через EBSCO Discovery Service (EDS).

Scopus – это библиографическая и реферативная база данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях. Разработчиком и владельцем Scopus является издательская корпорация Elsevier. База данных индексирует 19 500 рецензируемых названий научных изданий по техническим, медицинским и гуманитарным наукам 5 000 издателей.

Издательство Elsevier является частью растущего списка издателей и контент-партнёров, которые принимают участие в EBSCO Discovery Service. В число партнёров EDS входят крупнейшие научные журнальные и книжные издательства, включая Elsevier, Wiley Blackwell, Springer Science & Business Media, Taylor & Francis, Sage Publications и тысячи других, а также такие партнёры контент-провайдеры, как LexisNexis, Thomson Reuters, JSTOR, ARTstor, Credo Reference, World Book, ABC-CLIO и многие другие.

EBSCO Discovery Service - единое поисковое окно для библиотек и партнёр для контент-провайдеров. Базовый индекс EDS включает контент примерно от 20 000 провайдеров (их число постоянно увеличивается), на долю которых приходится более 350 000 изданий самых известных мировых издательств и поставщиков информации. EBSCO Discovery Service создаёт единый, индивидуальный индекс информации и даёт возможность интегрировать большинство своих электронных ресурсов в единую точку доступа. Высокое качество сервиса EDS достигается благодаря детальной предметизации, глубине и широте охвата метаданных.

Адрес для работы: http://www.ebscohost.com/discovery/

Авторизация осуществляется по IP-адресам ТУСУРа.

Другие новости

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

10 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Сергей Власов, магистрант кафедры телевидения и управления РТФ.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

30 января 2024

15-16 февраля в Томской области пройдет III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», который является одним из ключевых событий региона, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности. Соорганизатором мероприятия выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ