Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Бизнес-инкубатор ТУСУРа объявил новый конкурс на размещение стартапов

18 июня 2024
Бизнес-инкубатор ТУСУРа объявил новый конкурс на размещение стартапов

Студенческий межвузовский бизнес-инкубатор (СБИ) «Дружба» ТУСУРа объявил новый конкурс на получение статуса резидента бизнес-инкубатора. За всю историю СБИ, которому в 2024 году исполняется 20 лет, здесь размещалось 300 проектных команд, которые затем образовали более чем 100 компаний.

Единовременно в бизнес-инкубаторе размещается до 25 стартапов и стартап-проектов. Ротация новых и старых резидентов происходит постоянно.

- Как минимум два раза в год мы проводим конкурс, в котором определяем новых резидентов «Дружбы», каждая волна конкурса приносит нам, в среднем, 3-6 новых стартап-проектов. Наша цель - создание благоприятной атмосферы для развития предпринимательского мышления и навыков у студентов и сотрудников вуза, поскольку это важный аспект формирования предпринимательской экосистемы региона, - комментирует директор СБИ ТУСУРа Глеб Садыков.

При поступательном развитии команда может размещаться в бизнес-инкубаторе ТУСУРа до трех лет (согласно положению). В это время стартап получает: офис и оргтехнику; доступ к коворкингам и центру прототипирования; доступ к сервисам поддержки стартап-проектов; микрогранты ТУСУРа и многое другое.

- Не всем удаётся «взлететь»: кто-то открывает успешную инновационную компанию, а кто-то получает бесценный опыт командной разработки и предпринимательства, - поясняет помощник директора СБИ ТУСУРа Наталья Жирова.

Кстати, в Межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» размещаются не только проекты из ТУСУРа, но и из других вузов. Заявки принимаются до 25 июня прямо здесь. Подробную информацию об условиях размещения моно уточнить по этим контактам +7 (3822) 900-175 office@sbi.tusur.ru или через форму обратно связи на сайте sbi.tusur.ru.

Мероприятие проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства высшего образования и науки Российской Федерации целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» на территории образовательных организаций высшего образования (Томского университета систем управления и радиоэлектроники)

Другие новости

10 февраля 2026

Фонд содействия инновациям объявил о запуске ежегодного конкурса «Студенческий стартап». Победители смогут привлечь грант в 1 000 000 рублей для развития своего проекта.

12 февраля 2026

Студенты и сотрудники ТУСУРа смогут разогнать свои стартап-проекты и получить средства и инструменты для их дальнейшего развития в рамках акселератора «Стартап-Полигон VIII».

03 сентября 2025

Участники смогут запустить собственный стартап, получить поддержку экспертов, претендовать на гранты от 1 000 000 рублей и выиграть призовой фонд 500 000 рублей*.

09 сентября 2025

Первое мероприятие для вовлечения студентов в технологическое предпринимательство.

НАВЕРХ