Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Бизнес-инкубатор ТУСУРа выиграл президентский грант на популяризацию науки и технологического предпринимательства

19 июля 2018
Бизнес-инкубатор ТУСУРа выиграл президентский грант на популяризацию науки и технологического предпринимательства

Проект межвузовского студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) ТУСУРа и Фонда Перегудова «Программа популяризации научной деятельности, научно-технического творчества и технологического предпринимательства «Атмосфера роста» победил в конкурсе на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Получившая поддержку программа СБИ ТУСУРа «Атмосфера роста» включает в себя ряд научно-популярных мероприятий различных форматов. В рамках проекта, который будет реализован с сентября по декабрь 2018 года, в бизнес-инкубаторе ТУСУРа для всех желающих пройдут лекции, тематический квиз, хакатон (марафон программирования) и чемпионат по настольным бизнес-играм.

Как отмечают в бизнес-инкубаторе ТУСУРа, проект направлен на повышение уровня специализированных знаний у студентов и молодых учёных технической направленности, стимулирование заинтересованности молодёжи в занятии предпринимательской и научной деятельностью в сфере IT. Основная тематика мероприятий – программа «Национальная технологическая инициатива».

Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа – первый в России студенческий бизнес-инкубатор (был создан в 2004 году). С момента основания в бизнес-инкубаторе ТУСУРа размещалось порядка 300 проектов в сфере информационных технологий и электроники.

Фонд Перегудова (был создан в 1996 году) оказывает содействие в реализации инновационных проектов в научно-технической сфере, осуществляет поддержку инновационной деятельности и стимулирование научно-образовательной активности.

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ