Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Благодарность правительства Кузбасса получил командир отряда ТУСУРа, участвовавшего в строительстве первой скоростной магистрали Сибири

03 сентября 2019
Благодарность правительства Кузбасса получил командир отряда ТУСУРа, участвовавшего в строительстве первой скоростной магистрали Сибири

Строительный отряд ТУСУРа завершил работу в окружной студенческой стройке «Кузбасс» и принял участие в торжественном открытии первой сибирской скоростной магистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий.

В торжественном открытии первой в Сибири скоростной магистрали, которая связывает прямым путём северные и южные города Кузбасса – от Кемерова до Новокузнецка – приняли участие бойцы строительного отряда ТУСУРа «РадиоBOOM» имени Л. А. Бокова.

В честь открытия участка автомагистрали областными наградами награждены бойцы российских стройотрядов. Благодарственное письмо правительства Кузбасса получил особо отличившийся в работе командир отряда «РадиоBOOM» ТУСУРа Сергей Бельдягин.

На открытии окружной студенческой стройки «Кузбасс» студенты ТУСУРа приняли участие в церемонии закладки памятной капсулы с посланием следующим поколениям бойцов. В течение всего трудового сезона отряд «РадиоBOOM» ТУСУРа принимал активное участие в различных студенческих мероприятиях и получил гран-при фестиваля ОСС «Кузбасс».

Бойцы тусуровского отряда трудились с мая по август на завершающем участке магистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Они занимались обустройством дорожного полотна и установкой защитных ограждений. Большинство студентов в отряде ТУСУРа – квалифицированные специалисты, которые имеют подтверждающие удостоверения о наличии специального профессионального образования.

Другие новости

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

НАВЕРХ