Председатель оргкомитета олимпиады «Ратная слава России», начальник Института военного образования ТГУ, полковник В.И. Голиков особо отметил Антона Геннадьевича Костерева, ассистента кафедры истории и социальной работы, за большую работу по подготовке команды ТУСУРа к Олимпиаде и формированию у молодого поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.
Команда ТУСУР на протяжении многих лет участвует в межвузовских и межрегиональных конференциях и олимпиадах. Прошедшая в этом году накануне Дня защитника Отечества XIV межрегиональная Олимпиада «Ратная слава России» прошла также с участием тусуровской команды.
XIV Региональная научно-практической конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения-2025» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
С 1 по 5 декабря в Москве проходит итоговый конгресс Ассоциации студенческих патриотических клубов. ТУСУР представляют участники Студенческого патриотического клуба ТУСУР «Я Горжусь» Александр Ямашкин и Таисья Максимова.
Заведующий лабораторией робототехники и ИИ ТУСУРа Евгений Шандаров рассказал в интервью РИА-Томск, где применяются роботы и какой вклад вносит образовательная робототехника в развитие инженерного образования в стране.
15 октября в Томске состоялся интенсив «Быть человеком» в рамках выездной образовательной программы «Добрый день». Это масштабный просветительский проект, который впервые реализует Академия развития гражданского общества «Добрино» – проект от Росмолодёжи и экосистемы Добро.рф. Целью мероприятия является укрепление у молодежи традиционных духовно-нравственных ценностей, предоставление знаний о возможностях, созданных в нашей стране для реализации потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности.