Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 10 студентов и аспирантов ТУСУРа выиграли стипендии Президента и Правительства РФ

18 августа 2021
Фотография: <a href='https://unsplash.com/photos/jCIMcOpFHig' target='_blank'>unsplash.com</a>
Фотография: unsplash.com

Три студента и восемь аспирантов ТУСУРа стали обладателями стипендии Президента и Правительства РФ. Выплаты победители получат за активную научно-исследовательскую деятельность в университете.

Конкурс стипендий проводится ежегодно летом. Студенты и аспиранты, которые продолжат обучение в следующем учебном году и имеют достижения в научно-исследовательской деятельности, претендуют на следующий размер стипендий: Президента РФ — для студентов 2 200 рублей, для аспирантов 4 500 рублей, Правительства РФ — для студентов 1 440 рублей, для аспирантов 3 600 рублей.

Победители стипендий Президента РФ

  • Александр Метель, студент кафедры ФЭ
  • Евгений Жечев, аспирант кафедры ТУ
  • Евгения Черникова, аспирант кафедры ТУ
  • Мария Самойличенко, аспирант кафедры ТУ
  • Артём Попов, аспирант кафедры ФЭ

Победители стипендий Правительства РФ

  • Екатерина Архипова, магистрант кафедры УИ
  • Александра Павлова, магистрант кафедры ФЭ
  • Антон Иванов, аспирант кафедры ТУ
  • Алексей Квасников, аспирант кафедры ТУ
  • Валерий Костелецкий, аспирант кафедры ТУ
  • Чан Ван Ту, аспирант кафедры физики

Другие новости

20 мая 2025

Определены 500 победителей второго конкурсного отбора на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов.

17 июля 2025

Аспирант Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Никита Павлов, победитель второго конкурсного отбора на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов, рассказал в пабликах Минобрнауки России о своей работе.

23 мая 2025

Лучшие докладчики подсекции «Оптические информационные технологии, нанофотоника и оптоэлектроника» конференции «Научная сессия ТУСУР – 2025» были награждены дипломами.

26 марта 2025

12 представителей Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2025 году.

НАВЕРХ