Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 185 абитуриентов уже стали студентами ТУСУРа

02 августа 2022
Более 185 абитуриентов уже стали студентами ТУСУРа

Олимпиадники, целевики и абитуриенты с особыми правами стали студентами ТУСУРа в нулевую волну зачисления.

30 июля в ТУСУРе состоялось зачисление абитуриентов по льготным категориям. В «нулевую» волну студентами ТУСУРа стали более 90 абитуриентов. Среди них — 11 «олимпиадников». Также прошло зачисление в университет около 100 студентов на платную форму обучения. 

«В этом году один из главных бонусов для студентов, поступивших в ТУСУР по результатам олимпиад школьников, входящих в перечень Минобрнауки РФ, — стипендия в 75 тысяч рублей за семестр. Также они получат возможность пройти стажировки, практики на ведущих предприятиях, в том числе на предприятиях Роскосмоса», — отмечает проректор по учебной работе Павел Сенченко.

Традиционно в ТУСУРе предусмотрены специальные бонусы для абитуриентов, которые по результатам ЕГЭ имеют более 240 баллов. Они могут рассчитывать на стипендию в 50 тысяч рублей за семестр, возможность обучаться в IT-академии, получать элитные знания на базе Передовой инженерной школы и стажироваться на базе ведущих предприятиях отрасли. Также в ТУСУРе ведётся работа над индивидуальным образовательным треком для каждого заинтересованного студента независимо от суммы баллов по ЕГЭ и формы обучения.

В приёмной комиссии университета отметили, что всего в этом году на очную форму обучения на окончание подачи заявлений в ТУСУРе зарегистрировано более 20 тысяч заявлений от 3 600 абитуриентов. По предварительным данным средний конкурс составил более 10 заявлений на одно бюджетное место.

До 3 августа включительно (в этот день приёмная комиссия будет работать до 23:59 по томскому времени) у абитуриентов ещё есть возможность пообщаться с сотрудниками приёмной комиссии университета, принести или прислать оригинал документа об образовании и подать согласие на зачисление.

Основной этап зачисления на первый курс состоится 9 августа.

Время работы приемной комиссии, календарь абитуриента, конкурсные списки и другую актуальную информацию можно узнать на сайте абитуриента ТУСУРа.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

НАВЕРХ