Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 30 разработок представят на выставке ТУСУРа молодые учёные со всей России

07 октября 2021
Более 30 разработок представят на выставке ТУСУРа молодые учёные со всей России

8 октября ТУСУР совместно с Томским профессорским собранием в рамках всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ проводят выставку научных достижений молодых учёных «РОСТ.up — 2021».

Выставка будет проходить в смешанном формате: очно на площадке в Томске с онлайн-подключениями для участников из других городов и трансляцией на YouTube-канале ТУСУРа.

Работа выставки организована в форме представления проектов, технологий, оборудования, макетов и материалов. Для участия в выставке организаторы отобрали более 30 разработок от школьников, студентов, аспирантов и молодых учёных из разных российских городов. География участников включает Томск, Орёл, Ульяновск, Новосибирск, Архангельск, Великий Новгород, Петропавловск-Камчатский.

ТУСУР представит на «Рост.UP» ряд перспективных проектов молодых разработчиков: 3D-принтер для изготовления печатных плат, антибактериальный полупроводниковый источник излучения, систему спортивного хронометража на основе фотоэлектрического переключателя, высоковольтный импульсный модулятор, USRP-радиометр и другие.

Открытие выставки научных достижений молодых учёных «Рост.UP» состоится 8 октября в 14:00 в Доме учёных ТУСУРа по адресу: ул. Советская, 45. В нём примут участие директор департамента управления и стратегического развития ТУСУРа Юрий Шурыгин, представители администрации Томской области, регионального Совета молодых учёных.

Проекты, представленные на выставке, будут оцениваться экспертным комитетом. Команды, получившие наиболее высокую оценку, будут награждены подарками и дипломами. Среди призов — умная колонка, смарт-часы и другие гаджеты. Получить призы смогут не только участники, но и самые активные зрители. Торжественное закрытие выставки с подведением итогов и награждением победителей состоится 8 октября в 18:30.

Открытая трансляция выставки будет проходить 8 октября на YouTube-канале ТУСУРа.

Основные цели проведения выставки «Рост.UP» — популяризация научной деятельности среди школьников и студентов и содействие в продвижении на рынок наукоёмких технологий.

Другие новости

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ