Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 350 школьников приступили к обучению в спецклассах ТУСУРа в новом учебном году

07 октября 2020
Более 350 школьников приступили к обучению в спецклассах ТУСУРа в новом учебном году

Ребята с 8-го по 11-й класс под руководством опытных педагогов будут углублённо изучать математику, физику, информатику и русский язык.

В октябре открыли свои двери для школьников «Специализированные классы ТУСУРа». Более 350 ребят с 8-го по 11-й класс приступили к обучению по таким предметам, как математика, физика, информатика и ИКТ, а также русский язык. Для учеников 9-го и 11-го классов большое внимание уделяется подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Шестиклассники в этом году развивают навыки практического программирования в спецклассе под руководством высококвалифицированных педагогов.

Команда преподавателей специализированных классов – это опытные сотрудники и педагоги университета, у которых – большой опыт работы со школьниками, подготовки их к экзаменам и олимпиадам различного уровня.

«В условиях пандемии коронавирусной инфекции очень важно соблюдать меры профилактики. Сами ребята, их родители и педагоги понимают, что на всех нас лежит ответственность не только за своё здоровье, но и за здоровье окружающих. ТУСУР создал для этого все необходимые условия. Для специализированных классов предоставлены большие комфортные аудитории, где ребята могут разместиться на большом расстоянии друг от друга. Социальная дистанция, масочный режим и термометрия на входе в корпус стали новыми реалиями. Вход в университет осуществляется по временным пропускам – для многих ребят он стал первым документом ТУСУРа», – рассказывает Оксана Алиева, начальник Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа.

Главная особенность 2020/21 года – в возможности дистанционного обучения для ребят из других регионов России.

«После завершения летних проектных смен, которые проводились в онлайн-формате, к нам обращаются родители и школьники из разных регионов страны, которые хотят углублённо изучать физику, математику, информатику, русский язык и обществознание в спецклассах ТУСУРа дистанционно. Мы не можем оставить без внимания этот запрос, и с ноября специализированные классы будут доступны в дистанционном формате», – отмечает Оксана Алиева.

Задать все интересующие вопросы, связанные со специализированными классами, посмотреть расписание и записаться на обучение можно на сайте ТУСУРа и в группе «ВКонтакте».

Другие новости

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

01 апреля 2024

Руководитель психологической службы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведет психологические тренинги для ребят, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а также для их родителей.

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

НАВЕРХ