Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 500 докладов было представлено на «Научной сессии ТУСУР – 2020»

02 июня 2020
Более 500 докладов было представлено на «Научной сессии ТУСУР – 2020»

В работе 35 секций конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые учёные более чем из 10 регионов России и Казахстана.

Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2020» собрала представителей высших учебных заведений, школ, а также предприятий и организаций, занятых в сфере наукоёмкого бизнеса, из Томска, Новосибирска, Москвы, Белгорода, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Орла, Екатеринбурга, Саяногорска, Кызыла, Хабаровска, Таганрога и Нур-Султана (Казахстан).

Впервые конференция проходила в онлайн-режиме в формате видеоконференции. Этот формат был выбран в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и уже был неоднократно успешно апробирован при проведении других весенних научных мероприятий ТУСУРа этого года.

Работа 35 секций проходила в течение трёх дней: с 25 по 27 мая. К участию в конференции было представлено более 500 докладов. Более 350 из них было представлено в специально подготовленных онлайн-кабинетах для видеоконференций. Растёт понимание значимости для учёных и разработчиков знания иностранных языков: на секции, которая проводится на английском языке, было представлено 14 очных докладов молодых учёных ТУСУРа и других университетов Томска.

Традиционно в рамках конференции состоялась секция для учащихся школ и лицеев. Школьники Томской и Кемеровской областей, Красноярского края, Республики Тыва и Казахстана представили на суд жюри более 45 проектов.

По итогам работы секций конференции дипломами отмечены более 150 участников, представивших лучшие доклады. Сертификаты и дипломы участников будут размещены на сайте.

Генеральным спонсором конференции выступила компания «ООО «СТК», основатели и большая часть персонала которой – выпускники ТУСУРа. В 2019 году компания стала технологическим партнёром университета.

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

НАВЕРХ