Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 70 представителей ТУСУРа – победители конкурса стипендий Президента и Правительства РФ

27 августа 2020
Более 70 представителей ТУСУРа – победители конкурса стипендий Президента и Правительства РФ

Стали известны имена победителей конкурса стипендий Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов на 2020–2021 учебный год.

В 2020–2021 году стипендии будут получать 78 обучающихся ТУСУРа.

68 из них – победители стипендии по приоритетным направлениям экономики РФ, которая распределяется каждые полгода. В числе победителей стипендии Правительства РФ – 41 студент и 2 аспиранта. В течение полугода они будут получать ежемесячные стипендии в размере пяти и десяти тысяч рублей соответственно. А стипендиатами, выигравшими конкурс стипендий Президента РФ, стали 24 студента и 1 аспирант. Они будут получать семь и четырнадцать тысяч рублей соответственно.

Победители конкурса обучаются по специальностям или направлениям подготовки, которые относятся к приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Они должны соответствовать таким критериям, как хорошая учёба, научные достижения: публикации в российских или зарубежных научных изданиях, активное участие в федеральных и международных конференциях, получение гранта на проведение научного исследования, наличие патента или изобретения, а также участие в проектной деятельности вуза.

Ещё 10 аспирантов и студентов будут получать стипендию в рамках ежегодного конкурса стипендий Президента и Правительства РФ. Её получают учащиеся, имеющие достижения в научно-исследовательской деятельности (статьи, дипломы конкурсов и конференций, победы в олимпиадах, акты, патенты, договоры на выполнение НИР и др.). Размер ежемесячных стипендий Президента для студентов – 2 200 рублей, для аспирантов – 4 500 рублей, стипендий Правительства – для студентов – 1 440 рублей, для аспирантов – 3 600 рублей.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

НАВЕРХ