Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более чем в 100 странах мира сегодня отмечается День учителя

05 октября 2011
Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества

В настоящее время в ТУСУРе работают 655 преподавателей. Благодаря в том числе и их труду ТУСУР сегодня является одним из ведущих центров образования, фундаментальной и прикладной науки не только России, но и мира. Подготовка специалистов в вузе ведётся по 55 специальностям и направлениям в области радиотехники, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, программирования, автоматики и систем управления, информационных технологий, экономики и социальной работы. Университет готовит элитных специалистов для приоритетных направлений развития науки, техники и технологий, обеспечивая трудоустройство доминирующему числу своих выпускников.

СправкаПраздник был учреждён в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представители ЮНЕСКО и Международной организации труда подписали документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей».

Источник: calend.ru

Другие новости

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

08 февраля 2024

Поздравление от ТУСУРа с Днём российской науки ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

НАВЕРХ