Соревнования по робототехнике и неформально общение с представителями компаний прошли для школьников Томска во второй день Фестиваля радиоэлектроники.
Фестиваль радиоэлектроники объединил школьников, студентов и представителей компаний.
«В этом году мы провели апгрейд наших карьерных мероприятий и сделали отдельные школьные треки, чтобы вы уже сейчас могли знакомиться с компаниями и понимать, каким может быть ваш профессиональный путь, - приветствовала школьников – участников мероприятий второго дня Фестиваля директор Центра карьеры ТУСУРа Ирина Трубченинова. - Все мероприятия, которые мы проводим, направлены на неформальное общение. Сегодня мы хотим помочь вам научиться знакомиться, презентовать себя и конечно договариваться. У вас есть уникальная возможность познакомиться с ведущими компаниями России, узнать о рынке труда в инженерной отрасли и ответить для себя на главные вопросы по выбору будущей профессии».
«Благодаря нашим партнёрам сегодня вы сможете узнать, какие специальности наиболее востребованы, понять, что инженер - это на самом деле круто, современно, молодежно и хорошо оплачиваемо, - дополнила начальник отдела профориентации и работы со школами УНН Ольга Нестерова. - А мы со своей стороны сделаем для вас все, чтобы вы поступили в самый лучший университет».
В краш-общении со школьниками приняли участие АО «НПЦ «Полюс», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Компания ОЙЛТИМ», АО «Сибирский химический комбинат» и АО «Улан-Удэнский авиационный завод». Около ста ребят смогли в неформальной обстановке пообщаться с представителями компаний, задать самые каверзные вопросы об условиях работы, необходимых навыках и знаниях, перспективах карьерного роста и особенностях инженерной профессии.
Также во второй день Фестиваля в IT-Сube.Томск прошёл конкурсный трек – около ста талантливых школьников приняли участие в соревнованиях по робототехнике в таких номинациях, как кегельринг, кегельринг КВАДРО, битва роботов, захват флага и гонки по линии.
Итоги соревнований по робототехнике
Серия карьерных мероприятий прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в рамках X Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS
IX Фестиваль радиоэлектроники проводился на площадках 20 университетов России и одного университета Республики Беларусь по инициативе НИУ «МЭИ». ТУСУР в 6-ой раз выступил площадкой этого масштабного события.
13-14 ноября в ТУСУРе пройдёт Фестиваль радиоэлектроники - масштабное сетевое мероприятие, к которому в этом году подключатся 20 университетов России и один университет Республики Беларусь по инициативе НИУ «МЭИ».
12 сентября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоится «Большой день ИТ-Академии» — событие, которое объединит студентов, выпускников, партнёров проекта и познакомит студентов ТУСУР с самым большим ИТ-сообществом университета.