Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Больше 10 участников федерального интернет-экзамена в ТУСУРе получили сертификаты с отличием

13 мая 2020
Больше 10 участников федерального интернет-экзамена в ТУСУРе получили сертификаты с отличием

Студенты бакалавриата сдали Федеральный интернет-экзамен на площадке Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. В 2020 году ТУСУР получил статус базовой площадки ФИЭБ.

В течение апреля внешнюю независимую сертификацию выпускников бакалавриата на площадке ТУСУРа прошли 24 студента выпускного курса бакалавриата семи различных направлений подготовки. 13 участников удостоены золотых, серебряных или бронзовых сертификатов.

Так, четверо студентов ТУСУРа получили золотые сертификаты, набрав 80 баллов:

  • Евгений Дудков, кафедра ЭМИС,
  • Мария Зыкова, кафедра ЭМИС,
  • Наталья Симкина, кафедра РЭТЭМ,
  • Елизавета Побережникова, кафедра АОИ.

«Участники показали высокое качество обучения, умение решать нестандартные практические задачи. Поздравляем их с успешным прохождением ФИЭБ и желаем не упустить своё преимущество при поступлении в магистратуру и трудоустройстве», – отметили в организационно-методическом отделе ТУСУРа.

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. Результаты экзамена дают студентам-участникам преимущества при поступлении в магистратуру, при государственной итоговой аттестации, а также при трудоустройстве.

Общая статистика ФИЭБ – 2020

Другие новости

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ