Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Больше возможностей: в ТУСУРе возросло количество бюджетных мест в магистратуру

26 июня 2018
Больше возможностей: в ТУСУРе возросло количество бюджетных мест в магистратуру

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники возросло количество бюджетных мест на очную форму обучения в магистратуре.

В ТУСУРе продолжается приём заявлений в магистратуру. В 2018 году значительно увеличилось количество бюджетных мест на приоритетные специальности и направления подготовки ТУСУРа. Университет предоставляет 419 бюджетных мест – это самое большое количество за период с 2012 года.

Все вступительные испытания в магистратуру оцениваются по 100-балльной шкале, также ТУСУР предлагает получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Комиссия учитывает научные публикации, патенты, участие в различных конференциях, победы в олимпиадах и многое другое. Максимальное количество баллов можно получить, став победителем Открытой студенческой олимпиады ТУСУРа по профилю направления подготовки магистратуры. Онлайн-олимпиада проводится на территории Российской Федерации и стран СНГ среди обучающихся и выпускников учреждений высшего образования. В олимпиаде могут принимать участие выпускники вузов разных лет, молодые учёные, желающие продолжить обучение в магистратуре. Олимпиада проводится в один этап дистанционно с применением интернет-технологий по 14 направлениям подготовки магистратуры ТУСУРа. Поступающий имеет право участвовать в любом количестве олимпиад по направлениям подготовки магистратуры ТУСУРа, но не более одного раза в пределах каждого направления.

Принять участие в онлайн-олимпиаде ТУСУРа можно до 15 июля 2018 года.

Традиционно ведётся приём заявлений в магистратуру ТУСУРа от иностранных граждан. В 2017 году поступающие студенты представили широкую географию городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Приём документов в магистратуру завершится 6 августа на очную форму обучения, 14 августа – на очную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, 29 августа – на заочную форму обучения.

Другие новости

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

НАВЕРХ