Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

C 31 октября по 3 ноября 2011 года в Барнауле пройдёт Всероссийский студенческий форум

13 октября 2011
Форум проводится с целью вовлечения студенчества, в том числе через их общественные объединения, в процесс модернизации системы профессионального образования.

C 31 октября по 3 ноября 2011 года в Барнауле пройдёт Всероссийский студенческий форум

Основная площадка проведения - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет».

Задачи форума:

  • разъяснение основных целей, текущих задач и особенностей модернизации профессионального образования;
  • выбор основных инструментов и механизмов участия студентов и органов студенческого самоуправления в процессе модернизации и развития системы профессионального образования;
  • разработка стратегии развития студенческого самоуправления в России;
  • разработка организационной модели взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества, руководителей образовательных учреждений и иных институтов научно-образовательного сообщества со студенческим сообществом, выявление тем, направлений, форм этого взаимодействия;
  • совершенствование правовой базы деятельности органов студенческого самоуправления;
  • повышение роли студенческих общественных объединений в развитии межнационального диалога в студенческой среде;
  • формирование «базы» лидеров студенческого самоуправления учреждений профессионального образования России;
  • определение роли студенческого сообщества в повышении качества образования, развитии науки, инноваций и современных технологий в образовании;
  • привлечение внимания государства и общественности к проблемам студенчества.

Зарегистрироваться и получить подробную информацию можно на сайте Алтайского государственного университета

Другие новости

24 апреля 2024

Согласно приказу Минобрнауки РФ, с 1 апреля университет является автономным учреждением, а его полное официальное название: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ