Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Чемпионат международного уровня: ТУСУР проводит киберсоревнования для школьников

14 марта 2024
Чемпионат международного уровня: ТУСУР проводит киберсоревнования для школьников

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

17 марта стартует IV Чемпионат по спорту и киберспорту TUSUR GAMES для школьников. В этом году заявки на участие поступили от ребят более чем из 12 регионов России: Красноярского, Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краёв, Кемеровской, Ленинградской, Томской, Мурманской, Челябинской и Московской областей, а также из Республики Татарстан и Республики Марий Эл и других. Кроме того в этом году в кибертурнире примут участие школьники из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Количество участников за четыре года проведения соревнований практически удвоилось. Для многих команд участие в тусуровском чемпионате стало уже традицией.

«Регистраций на чемпионат в этом году рекордно много – почти 2000 человек приняли решение участвовать в разных дисциплинах: настольный теннис, дартс, ГТО «по-ТУСУРовски», DOTA 2, Counter-Strike 2. Поэтому и уровень организации должен быть выше. В этом году мы переходим на новую платформу для игр – это VK Play - российская площадка для любителей игр, где всё в одном месте: стриминг, киберспорт, место для общения участников и облачный гейминг. И это не все обновления: финальные киберспортивные игры впервые пройдут в новом пространстве Молодёжного центра, мы уже начали подготовительные работы», -  рассказала Ольга Нестерова, начальник отдела профориентации и работы со школами Управления нового набора.

«Благодаря участию вуза в программе «Приоритет-2030» буквально на днях ТУСУР открыл креативное пространство «Молодёжь ТУСУРа» на пр. Ленина, 46. Последние годы приемная кампания проходит в IT-Cube.Томск, а теперь и в течение года мы сможем проводить ещё больше мероприятий для школьников уже в новой локации, - добавил начальник Управления нового набора Артём Пивоваров. - Руководство университета уделяет большое внимание студенческой жизни, не забывая о том, как важно привлекать школьников в экосистему ТУСУРа. На финальные игры чемпионата мы приглашаем всех желающих гостей и болельщиков из разных образовательных учреждений Томска и других регионов в новое молодёжное пространство».

Победители чемпионата в киберспортивных дисциплинах получат подарочные сертификаты различного номинала в зависимости от места.

Традиционно первым открывает соревнования (17 марта) настольный теннис, где встретятся ученики старших классов. Ребята поборются за звание лучшего игрока, дополнительные баллы и призы от ТУСУРа (подарочные сертификаты и подарки от партнёров чемпионата). Интерес к мероприятию проявил ряд компаний, которые стали в этом году партнёрами чемпионата и приняли участие в организации.

График финальных игр, спорт:

График отборочных и финальных игр, киберспорт:

  • Брифинг – 15 марта, 20:00 по томскому времени (16:00 по московскому времени).
  • Отборочные игры - 16 марта–7 апреля (онлайн).
  • 1/8 финала – 13-14 апреля (онлайн).
  • ¼ финала – 20 апреля (онлайн)
  • ½ финала – 21 апреля (онлайн).
  • 28–29 апреля – финал в смешанном формате в Томске.

Участники должны зарегистрировать свои команды на платформе VK Play.

Узнать подробности, следить за новостями чемпионата можно в группе.

Другие новости

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ