Юлия Макарова принимала участие в Олимпиаде в составе сборной команды России по академической гребле. Пекинская олимпиада стала первой не только в спортивной карьере Юлии, но и в истории томской академической гребли.
Благодаря тусуровским спортсменам и тренерам, в течение 30 лет Томск был и остается одним из четырех ведущих центров студенческой академической гребли в России. В ТУСУР подготовлено много высококлассных спортсменов, в том числе более 60 мастеров спорта и девять двукратных чемпионов мира среди студентов. Томские гребцы успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях.
Чествование состоится 29 октября в зале заседаний Ученого совета ТУСУР, начало в 15 ч. 15 мин. В церемонии примет участие Максим Викторович Максимов, начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
Фото:http://www.rowingru.comКоллектив Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам по поводу смерти основателя Томской школы академической гребли, профессора, заслуженного тренера РСФСР, создателя кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа Анатолия Ивановича Иванова.
Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу смерти Инессы Михайловны Богомоловой, доцента кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа, тренера высшей категории по академической гребле, мастера спорта.
На базе «Обская» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) прошли учебно-тренировочные сборы команды Томской области по академической гребле.
С 11 по 16 августа 2025 года в Красноярском крае на всероссийском форуме ТИМ «Бирюса» проходит смена «Спорт и здоровый образ жизни». Около 400 участников из 70 регионов России, Абхазии и Молдовы учатся популяризации ЗОЖ, физической культуры и спорта среди молодёжи.