Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Чествование участницы Олимпийских игр Юлии Макаровой и ее тренеров А.И. Иванова и Л.П. Ранцевой

28 октября 2008
29 октября на заседании Ученого Совета ТУСУР состоится чествование участницы XXIX летних Олимпийских игр в Пекине Юлии Макаровой и ее тренеров Анатолия Ивановича Иванова и Лидии Порфирьевны Ранцевой.

Юлия Макарова принимала участие в Олимпиаде в составе сборной команды России по академической гребле. Пекинская олимпиада стала первой не только в спортивной карьере Юлии, но и в истории томской академической гребли.

Благодаря тусуровским спортсменам и тренерам, в течение 30 лет Томск был и остается одним из четырех ведущих центров студенческой академической гребли в России. В ТУСУР подготовлено много высококлассных спортсменов, в том числе более 60 мастеров спорта и девять двукратных чемпионов мира среди студентов. Томские гребцы успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях.

Чествование состоится 29 октября в зале заседаний Ученого совета ТУСУР, начало в 15 ч. 15 мин. В церемонии примет участие Максим Викторович Максимов, начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Фото:http://www.rowingru.com

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ