Юлия Макарова принимала участие в Олимпиаде в составе сборной команды России по академической гребле. Пекинская олимпиада стала первой не только в спортивной карьере Юлии, но и в истории томской академической гребли.
Благодаря тусуровским спортсменам и тренерам, в течение 30 лет Томск был и остается одним из четырех ведущих центров студенческой академической гребли в России. В ТУСУР подготовлено много высококлассных спортсменов, в том числе более 60 мастеров спорта и девять двукратных чемпионов мира среди студентов. Томские гребцы успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях.
Чествование состоится 29 октября в зале заседаний Ученого совета ТУСУР, начало в 15 ч. 15 мин. В церемонии примет участие Максим Викторович Максимов, начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
Фото:http://www.rowingru.com23 декабря свое 95-летие отмечает Анатолий Иванович Иванов, основатель и бессменный руководитель Томской школы академической гребли, кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа.
Коллектив Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам по поводу смерти основателя Томской школы академической гребли, профессора, заслуженного тренера РСФСР, создателя кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа Анатолия Ивановича Иванова.
Основатель Томской школы академической гребли, кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа, Заслуженный работник высшей школы РФ, Заслуженный тренер РСФСР Анатолий Иванович Иванов награжден памятным знаком «Герб Томской области» в золотом исполнении.
Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу смерти Инессы Михайловны Богомоловой, доцента кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа, тренера высшей категории по академической гребле, мастера спорта.