Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Четвёртый день ТУСУРа в InsideGame посвящён сайтостроению

24 июля 2020
Четвёртый день ТУСУРа в InsideGame посвящён сайтостроению

28 июля школьники смогут узнать, из каких этапов состоит разработка сайтов, и попробуют свои силы в создании сайта-визитки.

Тема четвёртого дня ТУСУРа в InsideGame – сайтостроение. В течение дня участники узнают, как создать сайт на Tilda с нуля, попробуют сделать собственный сайт-визитку и поучаствуют в интеллектуальном квизе, посвящённом теме дня.

Начнётся день с традиционной зарядки. В этот раз её для ребят проведут капитан женской сборной ТУСУРа по баскетболу Дарья Злодеева и проректор по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Буинцев. Проректор по сложившейся традиции задаст школьникам, которые присоединятся к зарядке, несколько вопросов об университете. Ответы будут приниматься сразу после тренировки на официальной странице проекта. Первый правильно ответивший школьник получит баскетбольный мяч с автографами ректора ТУСУРа и капитана сборной по баскетболу и защитную маску с фирменным логотипом.

Во время первой образовательной активности наставник Школы цифровых технологий Ярослав Киселёв расскажет, из каких этапов складывается работа над сайтом, какие платформы можно использовать для разработки, поговорит с ребятами о карьерных перспективах специалистов, которые выбирают для себя эту сферу деятельности.

Челлендж дня будет посвящён созданию сайта-визитки о себе. Ребятам предложат в течение суток создать на Tilda одностраничный сайт, который можно было бы использовать как краткое резюме или портфолио своих главных достижений. Работы можно будет отправить в личном сообщении на странице Школы цифровых технологий «ВКонтакте». Трое призёров получат дипломы и призы с символикой ТУСУРа (футболка, флешка или пауэр-банк).

Вторая активность дня будет посвящена созданию сайта на Tilda (эти знания пригодятся в работе над челленджем дня). Ярослав Киселёв расскажет ребятам о возможностях сервиса, о том, какие базовые блоки и дополнительные функции могут быть у сайта, предупредит о подводных камнях вёрстки из шаблона, поговорит с участниками о таких важных моментах работы над сайтом, как выбор доменного имени и функционал вёрстки.

В конце дня школьников ждёт тематический квиз «Современные сайты». Кроме тем, которые освещались в течение дня, ребят ждут вопросы о ТУСУРе, кино и телевидении. Завершится день приятным моментом – церемонией награждения. В прямом эфире будет объявлен победитель квиза (он получит фирменную футболку и пауэр-банк с логотипом ТУСУРа) и участник, который первым ответит на вопросы, заданные во время утренней зарядки.

Участие в онлайн-игре InsideGame, разработанной томскими университетами по инициативе губернатора Сергея Жвачкина, могут принять школьники 5 – 11-х классов со всей России. Подробное расписание – на сайте проекта. Информация о всех активностях в течение дня публикуется в группе «ВКонтакте». Все мероприятия будут транслироваться на YouTube согласно расписанию. Лекции и мастер-классы доступны для просмотра в течение всего проекта в официальной группе.

Другие новости

25 октября 2023

В субботу, 28 октября, Передовая инженерная школа ТУСУРа проведет открытую лекцию «Интернет вещей. Облачные и туманные вычисления». Эксперт встречи: Екатерина Пойманова, доцент института радиотехники и инфокоммуникационных технологий СПб ГУАП.

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

12 января 2024

От проявителя зависит качество производства отечественных микросхем, которые заменят импортные аналоги в телекоммуникационном оборудовании, системах наземной и спутниковой связи. Над его созданием трудятся ученые научно-образовательного центра «Нанотехнологии» и магистранты Передовой инженерной школы ТУСУРа.

НАВЕРХ