Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Декан ФПК ТУСУРа выступил с докладом на Всероссийской конференции «Высшая школа: ДПО в условиях перемен»

02 ноября 2011
Декан ФПК ТУСУРа выступил с докладом на Всероссийской конференции «Высшая школа: ДПО в условиях перемен»
27 – 28 октября 2011 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов состоялась Всероссийская конференция «Высшая школа: ДПО в условиях перемен», крупнейший российский форум сферы ДПО.

В рамках конференции прошло всероссийское совещание руководителей вузов и учреждений дополнительного профессионального образования, в котором приняли участие 160 человек, представители всех регионов России.

На конференции обсуждались следующие вопросы: государственная образовательная политика, структурные изменения системы образования, проблемы и перспективы повышения квалификации научно-педагогических работников.

На пленарном заседании было заслушано 5 докладов, наибольший интерес вызвал доклад И. А. Мосичёвой, начальника отдела развития системы повышения квалификации научно-педагогических кадров профессионального образования Минобрнауки РФ. Из материалов доклада следует, что систему образования в ближайшее время ожидают большие перемены.

На секциях было представлено 18 докладов. Декан факультета повышения квалификации ТУСУР В. И. Ефанов выступил с докладом «Преподаватель технического университета: профессиональные компетенции и повышение квалификации».

На заключительном заседании участники конференции обратились к Минобрнауки с открытым письмом, в котором выразили своё мнение по поводу реформ в сфере ДПО.

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

НАВЕРХ