Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Деканы объяснили первокурсникам слова «хайп» и «спиннер»: как прошло посвящение в студенты ТУСУРа

04 октября 2017
Деканы объяснили первокурсникам слова «хайп» и «спиннер»: как прошло посвящение в студенты ТУСУРа

3 октября в рамках юбилейных мероприятий в БКЗ состоялось традиционное посвящение первокурсников в студенты ТУСУРа. Первокурсники узнали историю создания университета и факультетов, а также прошли проверку на эрудицию и приняли поздравления.

Настало «Наше время»

Для первокурсников ТУСУРа в большом концертном зале Томской областной филармонии профком студентов ТУСУРа подготовил праздничный концерт «Наше время». Первым собравшихся в зале приветствовал ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.

«Уважаемые первокурсники, цените время. Время – это самая великая ценность человека. Вы поступили в значимый для нашего университета год – юбилейный. ТУСУР отмечает 55 лет со дня основания. За это время студентами, сотрудниками и выпускниками вуза сделано множество изобретений, открытий и других научных побед. У наших преподавателей накоплен колоссальный опыт, который они с радостью передадут. Но с этого момента ежедневно и кропотливо на занятиях и лекциях, в аудиториях и лабораториях писать историю ТУСУРа предстоит вам. Сегодня вы вошли в нашу большую тусуровскую семью. Добро пожаловать в наш дом!» – сказал ректор.

Смотреть все фотографии

Студентов поздравили и деканы факультетов университета. Они пожелали отличной учёбы, стремления к знаниям, активной учебной, культурной и спортивной жизни в ТУСУРе и незабываемого студенческого времени.

«То, что крутится»

Помимо поздравлений, первокурсники прошли настоящую проверку на внимательность и эрудицию. Они угадывали по объяснениям деканов факультетов ТУСУРа современные слова, которые часто используются молодёжью: «хайп», «спиннер», «хипстер», «туса», «эмоджи». Например, так объяснили деканы значение слова «дота»: «занятие для детей, но почему-то взрослые увлекаются», «то, чем занимаются студенты, когда им делать нечего», «лайк»: «современное одобрение», «форма поощрения друг друга», «когда что-то нравится», «патимейкер»: «организатор молодёжных вечеров», «массовик-затейник». С заданием успешно справились все участники, получив специальные призы от профкома студентов ТУСУРа.

Смотреть все фотографии

В конце праздничного концерта, для всех первокурсников был подготовлен большой праздничный торт и организовано студенческое «сокопитие».

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ