Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Делегация ТУСУРа посетила БГУИР

25 ноября 2016
Фото: Ксения Григорьева (пресс-служба БГУИР)
Фото: Ксения Григорьева (пресс-служба БГУИР)

19 – 23 ноября делегация ТУСУРа посетила Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

В составе делегации работали проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа Роман Мещеряков, профессор кафедры физики ТУСУРа Виктор Бурдовицин, доцент кафедры КИБЭВС ТУСУРа Евгений Костюченко и старший научный сотрудник лаборатории распространения радиоволн НИИ РТС ТУСУРа Владимир Куприц.

В рамках приёма для делегации была устроена обзорная экскурсия по университету, организованы встреча в ректорате, посещение кафедр и научно-исследовательских лабораторий.

Ректор БГУИР Михаил Батура выразил признательность за то, что гости заинтересовались опытом университета. В ходе обсуждений стороны тщательно рассмотрели вероятные схемы взаимодействия, оценили свои возможности. В качестве перспективного направления было выбрано сотрудничество в образовательной и научной областях (наноэлектроника, СВЧ-устройства и технологии, медицинские и информационные технологии, космические технологии).

По итогам встречи было принято решение подписать протокол о намерениях. Также БГУИР готовится отправить встречную делегацию в ТУСУР для обсуждения деталей и укрепления дружеских связей.

При подготовке материала использованы новости сайта БГУИР.

  • Фото: Ксения Григорьева (пресс-служба БГУИР)
  • Фото: Ксения Григорьева (пресс-служба БГУИР)
  • Фото: Ксения Григорьева (пресс-служба БГУИР)
  • Фото: Ксения Григорьева (пресс-служба БГУИР)
  • Фото: Ксения Григорьева (пресс-служба БГУИР)

Другие новости

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

НАВЕРХ