Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Делегация ТУСУРа посетила ПАО «Завод «Красное знамя»

30 марта 2022
Делегация ТУСУРа посетила ПАО «Завод «Красное знамя»

Во время поездки в Рязань делегация ТУСУРа обсудила формы взаимодействия с руководством ПАО «Завод «Красное знамя».

В конце марта делегация ТУСУРа посетила ПАО «Завод «Красное знамя» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»), г. Рязань. Университет во время визита представили президент ТУСУРа Александр Шелупанов, проректор по учебной работе Павел Сенченко, начальник УДО (ИИ) Алексей Ковшов и другие специалисты.

В рамках встречи представители ТУСУРа не только познакомились с деятельностью завода, но и обсудили с руководством возможные формы взаимодействия в рамках образовательной деятельности. Среди них — организация практик студентов, целевое обучение, профориентационные мероприятия, а также дополнительное образование и повышение квалификации сотрудников завода.

Александр Шелупанов

Предприятия оборонно-промышленного комплекса России, в который входит завод «Красное знамя», всегда являлись стратегическими партнёрами ТУСУРа. И сегодня мы готовы к полномасштабному сотрудничеству как в части подготовки высококвалифицированных кадров, так и в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по совместному производству высокотехнологичного оборудования. Обеспечение обороноспособности нашей страны, создание и развитие конкурентоспособных суверенных технологий мирового уровня являются главными приоритетам нашего университета.

«В связи с глобальными вызовами, которые сегодня стоят и перед университетами, и перед предприятиями, партнёрские отношения вузов и бизнеса приобретают ключевое значение как в подготовке специалистов, так и в проведении научных исследований и внедрении инноваций. Уверен, что объединение усилий ТУСУРа и завода «Красное знамя» будет содействовать развитию уникальных образовательных программ, способствующих появлению специалистов нового класса», — уверен Павел Сенченко. Он также отметил, что данное предприятие является хорошим местом прохождения практики и дальнейшего трудоустройства для студентов радиотехнического, радиоконструкторского факультетов и факультета электронной техники ТУСУРа.

По результатам визита было принято решение заключить договор о сотрудничестве. Первые профориентационные встречи со студентами ТУСУРа состоятся уже в этом году. Также уже в 2022 году первые тусуровцы смогут отправиться в Рязань для прохождения практики. Представители ПАО «Завод «Красное знамя» также примут участие в защитах выпускных квалификационных работ студентов, чтобы пригласить лучших из них работать на предприятии.

Завод «Красное знамя» представляет собой единый научно-производственный технологический комплекс. С 2007 года предприятие является корпоративным центром концерна «Алмаз-Антей» по производству печатных плат одно-, двухсторонних и многослойных 4–5-го класса точности.

Другие новости

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ