Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Делегация ТУСУРа принимает участие во втором Франко-Российском форуме в области авиакосмического образования и науки

02 декабря 2016
Иллюстрация: enac.fr
Иллюстрация: enac.fr

Форум проходит в Тулузе (Франция) на базе Высшей школы гражданской авиации (ENAC).

В составе делегации  университета – ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, проректор по научной работе и инновациям Роман Мещеряков, руководитель русско-французской магистерской программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профиль «Автоматизация жилого пространства») Андрей Гельцер, сотрудник отдела международного сотрудничества ТУСУРа Мария Афанасьева.

В работе форума принимают участие более 300 университетов, ведущих предприятий и организаций авиакосмической отрасли из России и Франции. Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов представил доклад «ТУСУР – научные проекты в интересах освоения космического пространства. Перспективы для международного сотрудничества» в ходе работе секции «Высшее образование и наука».

Кроме участия в конференции и выставке, делегация ТУСУРа посетит ряд университетов, организаций и научно-исследовательских центров.

«Российские и французские университеты чувствуют потребность в интернационализации и укреплении академических связей, которые лежат в основе образования, инноваций и промышленного развития. Этот форум предоставляет возможность создать пространство для обсуждения перспектив сотрудничества, создания новых мостов между Францией и Россией и в конечном счёте появления диверсифицированной отраслевой сети участников обучения, R & D, инноваций в области аэронавтики и космоса», – говорится в пресс-релизе второго Франко-Российского форума в области авиакосмического образования и науки.

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ