Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День открытых дверей на факультете систем управления

13 апреля 2015
8 апреля прошёл день открытых дверей факультета систем управления. Факультет посетили 25 школьников 9–11 классов из Томска, Северска, Мельникова и Тайги.

С приветственным словом перед будущими абитуриентами выступил декан факультета П.В. Сенченко. Он рассказал ребятам о всех особенностях обучения на факультете и о всех возможностях применения своих навыков после окончания.

Также со своими презентациями выступили заведующие кафедр автоматизации обработки информации (АОИ) и автоматизированных систем управления (АСУ), продемонстрировав направления подготовки «Программная инженерия», «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная информатика», «Государственное муниципальное управление», «Бизнес информатика». Студенты факультета рассказали о преимуществах группового проектного обучения и показали свои лучшие работы. Затем школьников пригласили в лабораторию, где совместно с преподавателями они выполнили лабораторную работу по компьютерной графике. Ребята ознакомились возможностями графического редактора GIMP по созданию изображений и обработке фотографий: ретушированию, изменению цветового баланса, цветокоррекции и т.д. В результате все присутствующие научились самостоятельно создавать изображения и обрабатывать фотографии, выполняя с ними простейшие операции.

Видеоиллюстрация Дня открытых дверей на факультете систем управления ТУСУР:

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ