7 апреля в МСБИ «Дружба» прошёл День открытых дверей. Участники пообщались с резидентами и узнали о возможностях, которые предоставляет СБИ.
День открытых дверей СБИ, который состоялся 7 апреля, собрал более 120 студентов ТУСУРа. Мероприятие стало самым масштабным очным мероприятие в Точке кипения университета за последние два года.
«Технологическое предпринимательство — одно из основных направлений деятельности ТУСУРа, и наша задача — рассказать обо всех возможностях, которые мы можем предоставить нашим студентам, желающим попробовать в нём свои силы, — отметил директор МСБИ «Дружба» Глеб Садыков. — Такие мероприятия дают ребятам уникальную возможность познакомиться с резидентами бизнес-инкубатора, задать им все волнующие вопросы о том, как запустить свой стартап, какие разработки в тренде, а также как влиться в действующую команду».
В Дне открытых дверей приняли участие семь стартапов:
После экскурсии и знакомства с резидентами, участники смогли пообщаться в неформальной обстановке. Немало вопросов было связано с федеральными мерами поддержки по запуску стартапов, возможностями, которые открывает участие в акселераторах, а также с тем, как стать резидентом СБИ и что даёт этот статус команде, которая только начинает свой путь в технологическом предпринимательстве. Особо активные студенты получили памятные подарки от университета и предприятий-партёров.
«Большой интерес, который проявили ребята, пришедшие к нам на День открытых дверей, подтверждает важность подобных мероприятий, — отмечает Глеб Садыков. — Мы планируем проводить их регулярно и, конечно, искать новые форматы для вовлечения молодых людей в сферу инновационного предпринимательства».
Искусственный интеллект, прозрачные медиаэкраны и робототехника: как прошел финальный Демо-день главного университетского акселератора.
Резидент студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа Никита Чебан вместе с командой проекта «ToSky» работает над привязными аэростатами и мечтает организовать связь на Северном полюсе.
Студенты и сотрудники ТУСУРа смогут разогнать свои стартап-проекты и получить средства и инструменты для их дальнейшего развития в рамках акселератора «Стартап-Полигон VIII».
Объявлен конкурс проектов для Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.