Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День открытых дверей в ТУСУРе: квесты, знакомство с факультетами и новые правила приёма

14 ноября 2022
День открытых дверей в ТУСУРе: квесты, знакомство с факультетами и новые правила приёма

26 ноября абитуриенты и их родители смогут задать все интересующие вопросы о поступлении в ТУСУР, узнать о перспективных направлениях подготовки и принять участие в квесте на Дне открытых дверей.

26 ноября в 15:00 ТУСУР откроет свои двери для абитуриентов. День открытых дверей «ТУСУРиЯ» будет организован в игровом формате. Каждый участник сможет стать «героем», выбрав карточку с персонажем, на которой прописаны его положительные и отрицательные качества. Задача – «прокачать» навыки, проходя определенные станции. 

Во время прохождения квеста абитуриенты смогут познакомиться творческими коллектива, спортивными объединениями, стройотрядами, Центром по работе с талантливой молодёжью и другими точками притяжения внеучебной жизни университета, которые помогают студентам раскрывать свои таланты. И конечно участников Дня открытых дверей ждет знакомство с факультетами ТУСУРа. Локации факультетов станут основными точками «прокачивания» персонажей, выбранных участниками. Отвечая на вопросы, связанные с профилями факультетов и участвуя в экспериментах абитуриенты смогут примерить на себя обучение на разных направлениях подготовки и понять, какая траектория профессионального развития им больше подходит. Также ребята смогут обратиться за консультацией к специалистам Центра карьеры ТУСУРа.

Выполняя задания игры участники будут получать призовые баллы, которые в дальнейшем можно будет обменять на мерч ТУСУРа. «Призотека» (магазин мерча) будет открыта на протяжении всего мероприятия на первом этаже главного корпуса.

Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии очно, предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube-канале университета, которая начнется в 16:00 (по томскому времени). Участников также ждет игра – они смогут познакомиться с университетом в формате квиза и получить памятные подарки.

Завершится День открытых дверей выступлением ответственного секретаря приёмной комиссии Алексея Мозгунова. Он познакомит абитуриентов и их родителей с обновленными правилами приема на будущий учебный год, а также ответит на все возникшие у участников мероприятия вопросы. В завершении будут подведены итоги онлайн-квиза и озвучены имена победителей.

Участие в мероприятии бесплатное. Принять участие могут школьники, родители, преподаватели школ и учреждений СПО, студенты старших курсов бакалавриата и специалитета. 

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

НАВЕРХ