Сегодня в России отмечается важная памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день вспоминают всех жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Памятная дата напрямую связана с событиями, произошедшими в городе Беслане (Северная Осетия) с 1 по 3 сентября 2004 года. Тогда террористы захватили в заложники учеников, их родителей и родственников, а также сотрудников школы № 1. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 333 человека, включая спасателей, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.
https://youtu.be/iavtGnHoRQ8
https://youtu.be/AOU_CumAJ9w
Ролики предоставлены Национальным антитеррористическим комитетом
Поздравление ректора ТУСУРа Виктора Рулевского с Днём преподавателя высшей школы
28 апреля в креативном пространстве «Молодежь ТУСУРа» прошла специальная программа для студентов, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность» в рамках областного форума по охране труда.
Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и президент университета Александр Шелупанов поздравили сотрудников, студентов и выпускников с Днём космонавтики.
6–7 мая ТУСУР совместно с ГК «Элемент» организует профориентационное мероприятие для студентов и школьников «ЭлектроникаФест» в рамках ежегодного студенческого фестиваля «РадиоBOOM».