Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2020
День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня в России отмечается важная памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день вспоминают всех жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Памятная дата напрямую связана с событиями, произошедшими в городе Беслане (Северная Осетия) с 1 по 3 сентября 2004 года. Тогда террористы захватили в заложники учеников, их родителей и родственников, а также сотрудников школы № 1. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 333 человека, включая спасателей, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

https://youtu.be/iavtGnHoRQ8

https://youtu.be/AOU_CumAJ9w

Ролики предоставлены Национальным антитеррористическим комитетом

Другие новости

19 ноября 2023

Министр отметил, что День преподавателя высшей школы – еще молодой, но уже известный праздник, который отмечает не только профессиональное сообщество, но и многие из тех, кто хранит в сердце признательность своим наставникам. 

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

НАВЕРХ