Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День выпускника пройдёт в ТУСУРе под знаком юбилея

07 июня 2017
День выпускника пройдёт в ТУСУРе под знаком юбилея

8 и 9 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоится традиционный праздник – День выпускника, который ежегодно проходит под эгидой Ассоциации выпускников ТУСУРа.

День выпускника проводится в ТУСУРе с 1994 года. Уже больше двадцати лет во второй четверг июня университет собирает более 400 выпускников, которых связывают не только студенческие воспоминания, но и работа над общими проектами совместно с предприятиями из бизнес-окружения ТУСУРа. В этом году встреча тусуровцев традиционно соберёт гостей из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. В том числе студентов первого набора 1962 года.

Специально для выпускников подготовлена праздничная программа: концерт студентов университета, встречи с преподавателями на кафедрах, экскурсии по учебным и научным лабораториям ТУСУРа. Также в рамках Дня выпускника состоится спортивный праздник сотрудников. 9 июня в спортивном комплексе ТУСУРа пройдут соревнования на Кубок ректора по стрельбе и Кубок ректора по дартсу, а также традиционные товарищеские матчи между студентами и выпускниками по волейболу и баскетболу.

В 2017 году День выпускника приурочен к 55-летию ТУСУРа. В честь юбилейной даты в рамках праздника будет открыта Аллея факультетов. Мероприятие состоится 9 июня в университетском сквере, где вокруг скульптуры «Древо знаний» выпускники ТУСУРа высадят деревья.

В этом году юбилей отмечает и Ассоциация выпускников ТУСУРа (АВТ) – 25 лет со дня основания. Сегодня АВТ ТУСУРа является самой успешной организацией по взаимодействию с выпускниками в Томске. В 1992 году ассоциацию создали 14 выпускников вуза во главе с профессором Иваном Николаевичем Пустынским. В задачи организации входят сохранение связей с каждым выпускником и сотрудничество с компаниями-партнёрами. В составе Ассоциации выпускников ТУСУРа – более 25 предприятий и организаций и 400 индивидуальных членов, среди которых – руководители предприятий и организаций, успешные предприниматели. Филиалы АВТ ТУСУРа открыты в разных городах России, их сеть продолжает расширяться. На базе ассоциации создан попечительский совет, который принимает активное участие в жизни вуза: ежегодно выделяет гранты победителям конкурса группового проектного обучения на дальнейшее развитие проектов, материально стимулирует студентов ТУСУРа, добившихся значительных успехов в учёбе.

В этом году ряды ассоциации пополнят более 1 500 выпускников, которые получат специальные свидетельства о вступлении в организацию.

Программа Дня выпускника

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ