Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

День знаний на кафедре СВЧиКР

08 сентября 2009
День знаний на кафедре СВЧиКР
1 сентября в ТУСУР прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

После торжественной встречи студентов радиотехнического факультета с деканом, заведующими кафедрами и кураторами первокурсники специальностей «Радиотехника» и «Физика и техника оптической связи» кафедры СВЧиКР отправились в радиотехнический корпус. Здесь ребят встречал заведующий кафедрой С.Н. Шарангович: он познакомил студентов с преподавателями, рассказал о научных достижениях коллектива кафедры сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники. С напутственными словами перед первокурсниками выступили профессора В.М. Шандаров, А.Е. Мандель, В.И. Ефанов. В завершении экскурсии по кафедре ребят провели по действующим лабораториям ГПО: «СВЧ электроника», в которой проводятся работы, по тематике связанные с актуальными разработками «НПФ «Микран» и «Оптоэлектроника» - разработки которой посвящены оптической голографии и нелинейной оптики, а результаты работы студентов получают высокие оценки в университете.

И, конечно, первокурсникам вручили студенческие билеты и зачетные книжки.

Коллектив кафедры СВЧиКР еще раз поздравляет первокурсников, учащихся, преподавателей и сотрудников ТУСУР с началом нового учебного года!

Источник: кафедра СВЧиКР

Другие новости

25 сентября 2026

На секциях Школы молодых ученых, которая стала одним из значимых мероприятий форума «Микроэлектроника 2026», молодые исследователи ТУСУРа представили результаты своей научной деятельности.

23 июля 2026

«Это не мы в ТУСУРе, это ТУСУР в нас»

24 сентября 2026

20 сентября в Томске отметили Международный день студенческого спорта соревнованиями между студентами вузов и сузов города.

28 апреля 2026

24 апреля в Доме учёных состоялось Годичное собрание выпускников ТУСУРа. В этом году была продолжена традиция, заложенная в 2025 году – трое выпускников ТУСУРа отмечены медалями за большой вклад в развитие университета.

НАВЕРХ