20 октября в рамках акселерационной программы «Стартап-полигон» в СБИ ТУСУРа пройдёт стартап-квартирник «История одного стартапа».
Стартап-квартирник «История одного стартапа» пройдёт в СБИ ТУСУРа в рамках акселерационной программы «Стартап-полигон». Приглашённый гость — директор компании «50ohm Technologies» Алексей Калентьев.
Компания «50ohm Technologies» — выпускник СБИ ТУСУРа. Сегодня она специализируется на разработке программного обеспечения в области радиоэлектроники. Ключевые направления — это автоматизация измерений, построения моделей компонентов и проектирования ВЧ- и СВЧ-радиоэлектронных устройств.
В рамках встречи Алексей Калентьев расскажет участникам о своём пути в предпринимательство, поделится опытом развития отечественной микроэлектроники в современных условиях и, конечно, ответит на вопросы.
Подать заявку на мероприятие можно по ссылке. Всем участникам обязательно нужно иметь аккаунт на leader-id.ru.
Стартап-квартирник состоится 20 октября в СБИ ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147). Регистрация участников в 16:30. Начало в 17:00 (по томскому времени).
Студенты и сотрудники ТУСУРа смогут разогнать свои стартап-проекты и получить средства и инструменты для их дальнейшего развития в рамках акселератора «Стартап-Полигон VIII».
Со 2 по 15 марта участников акселератора ТУСУРа «Стартап-Полигон VIII» ждёт насыщенная программа.
Финишная прямая акселератора: от экспертного разбора до инвестиционных питчей.
По итогам первого конкурса 2026 года в сообщество вошли два проекта в области электроники и нейротехнологий.