Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Директор СБИ «Дружба» Антон Титков стал победителем Всероссийского стартап-тура 2015

16 февраля 2015
Директор СБИ «Дружба» Антон Титков стал победителем Всероссийского стартап-тура 2015
11 февраля в Томске стартовал самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

В шести номинациях приняли участие 400 инноваторов из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей и Алтайского края. В число победителей вошла команда из ТУСУРа под руководством Антона Титкова. В номинации «Информационные технологии» первое место на развитие получил директор СБИ «Дружба» Антон Титков. Его проект Sci Office - облачная платформа для управления документами заинтересовал экспертов Сколково.

- Вместе с командой мы разрабатываем проект уже четыре года, - говорит Антон Титков. - Нашей целью стало создание платформы, которая позволит наполнять контентом документы и оформлять их по госстандартам. Sci Office уже содержит необходимую структуру документа, которую пользователю остаётся только заполнить. Мы считаем, что наш проект позволит людям не тратить время на оформление работы, а сосредоточиться на её творческой составляющей.

Организаторы вручили победителю приглашения на крупнейшую ежегодную стартап-конференцию Startup Village, которая состоится в июне на территории Инновационного центра «Сколково», а также миллион рублей на дальнейшее развитие проекта.

Всероссийский старт-ап тур проходит в Томске при поддержке группы компаний «Россети» и Администрации Томской области. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, вице - президент Фонда «Сколково» Василий Белов.

В течение двух дней в Томске были организованы мастер-классы и менторские сессии для молодых предпринимателей. Приглашённые эксперты учили инноваторов развивать наукоёмкие проекты, искать финансирование и инвесторов для реализации своих разработок. 

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ