Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Дмитрий Чернышенко поздравил российских студентов с праздником

25 января 2024
Дмитрий Чернышенко поздравил российских студентов с праздником

Вице-премьер обратился к учащимся вузов с поздравлением в честь Дня российского студенчества.

«Студенчество – это классное время для развития и самореализации, и мы стараемся создавать максимальные условия для этого. Правительство России на базе вузов организует научно-образовательные центры, передовые инженерные школы, строит кампусы мирового уровня», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Для желающих в студенческие годы начать заниматься бизнесом создан конкурс «Студенческий стартап».

«В 2024 году на поддержку студенческих проектов будет направлено 2 млрд рублей, это на 500 млн больше, чем в прошлом. Гранты в 1 млн рублей получат 2 тыс. учащихся», – пообещал вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко пригласил студентов принять участие в ключевых мероприятиях этого года – Всемирном фестивале молодежи, международном фиджитал-турнире «Игры будущего» и других.

https://youtu.be/AhOFDHpVYjA

Другие новости

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

20 декабря 2023

Комиссия Минобрнауки России подвела ежегодные итоги реализации вузами государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

НАВЕРХ