Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Дни ТУСУРа: как университет встретит первокурсников

27 августа 2021
Дни ТУСУРа: как университет встретит первокурсников

С 30 августа по 5 сентября для первокурсников пройдут «Дни ТУСУРа». Это серия мероприятий, которая поможет им познакомиться с возможностями, которые открывает перед ними университет и быстрее адаптироваться к студенческой жизни.

Серия мероприятий для первокурсников будет проходить в течение недели: с 30 августа по 5 сентября. В течение семи дней они смогут познакомиться с учебными корпусами, задать все волнующие вопросы деканам, пообщаться с кураторами групп, поучаствовать во всевозможных спортивных, интеллектуальных, творческих и экологических мероприятиях.

30 августа — встречи с кураторами

В этом году впервые, для того чтобы помочь вчерашним школьникам быстрее адаптироваться к студенческой жизни, кураторы прошли консультации с психологом, познакомились с тренингами и программами, с помощью которых первокурсники быстрее смогут влиться в университетскую жизнь.

31 августа — квест-экскурсия по корпусам университета и знаковым местам Томска

В этом году студентов ждут не только учебные корпуса, но и новые локации: международный культурно-просветительский центр Underground, «IT-CUBE.ТОМСК», Центр кибербезопасности и другие объекты, в которых проводятся студенческие мероприятия тусуровцев.

1 сентября — знакомство с деканами и программа-знакомство «Ты в ТУСУРе»

В День знаний студентов ждёт знакомство с деканами их факультетов и, конечно, праздник. На спортплощадке в студенческом городке для первокурсников подготовят интерактивные развлекательные площадки, выступление кавер-группы, лаунж-зону, где они смогут познакомиться в праздничной атмосфере. И, конечно же, первокурсников ждёт приветствие от ректора университета.

2 – 4 сентября — спортивные, интеллектуальные, экологические и творческие мероприятия по выбору

«Мы подготовили для первокурсников мероприятия на любой вкус. Творческих ребят ждут квартирники и мастер-классы от клубов ТУСУРа, тем, кто любит спорт, будет интересно познакомиться с разнообразием спортивных секций университета. Экологический клуб «Зелёный свет» пригласит студентов присоединиться к субботникам в рамках всероссийской акции «Лес Победы», — рассказывает начальник управления воспитательной работы Ксения Марченко. — Также в эти дни пройдёт турнир по киберспорту».

5 сентября — спортивно-интеллектуальная игра «В поисках сокровищ»

Это командный проект, который поможет первокурсникам познакомиться, лучше узнать тех, с кем им предстоит провести студенческие годы. Каждая из точек квеста будет включать в себя задание спортивной направленности или задание, где нужно применить логику.

За участие в мероприятиях «Дней ТУСУРа» каждой группе будут начисляться баллы, которые пойдут в копилку факультета. На посвящении первокурсников лучший факультет и самая активная группа будут отмечены призами.

C первокурсниками свяжутся кураторы групп и расскажут подробности, куда и во сколько приходить и т. п.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ