Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Дни ТУСУРа: каким будет праздник для первокурсников

31 августа 2020
Дни ТУСУРа: каким будет праздник для первокурсников

«Дни ТУСУРа» – серия мероприятий, в рамках которых первокурсники знакомятся с тем, как устроен университет. Рассказываем, какие активности готовит ТУСУР для поступивших студентов.

Серия мероприятий будет проходить в течение двух недель: с 1 по 14 сентября. В течение этого времени студенты будут знакомиться с факультетами, отделами и клубами ТУСУРа. События предполагают как онлайн-формат, так и очные встречи и игры.

Утром 1 сентября ректор ТУСУРа Виктор Михайлович Рулевский обратится со своим поздравлением к первокурсникам в режиме онлайн. Затем участники мероприятия отправятся на знакомство с деканами и заведующими кафедр вуза.

«Мы делаем Дни ТУСУРа для того, чтобы первокурсники могли понимать, что представляет собой университет, в который они поступили. Расписание мероприятий ещё обязательно появится на сайте вуза в разделе «Расписание», – рассказывает начальник отдела по воспитательной работе ТУСУРа Лидия Семкина.

2 сентября первокурсники отправятся на экскурсии по Томску и университету вместе со студентами-кураторами. Лидия Семкина подчёркивает, что экскурсии будут не просто познавательными, но и полезными с точки зрения практичности: кураторы расскажут о ключевых точках города, а также подскажут, где что находится. В этот же день вечером первокурсников ждёт праздничный онлайн-концерт с творческими коллективами университета. Трансляция будет проходить в социальных сетях ТУСУРа.

На следующий день, 3 сентября, университет проведёт квесты в онлайн- и офлайн-форматах. В режиме офлайн студенты с помощью командных заданий и игр на сплочение исследуют студгородок и учебные корпуса вуза, а в онлайне участники мероприятия смогут получать и выполнять задания в своих социальных сетях. Также появятся онлайн-обращения от кафедры иностранных языков, библиотеки и кафедры ФВиС.

С 4 по 11 сентября первокурсники начнут знакомиться с клубами и студиями управления воспитательной работы, ППОС ТУСУРа – так, они узнают о танцевальных, экологических, театральных и других направлениях университета. Также будут онлайн- и офлайн-интеллектуальные и спортивные игры, в рамках которых поступившие студенты смогут ближе познакомиться друг с другом.

Завершит серию праздничных мероприятий Дней ТУСУРа онлайн-концерт 12 сентября в 18:00. Организаторы ещё раз поздравят первокурсников и разыграют призы среди самых активных комментаторов трансляции. А в качестве музыкального подарка на концерте выступит кавер-группа NiNa Band.

Расписание Дней ТУСУРа

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ