Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

До 15 марта ОМС ТУСУР принимает работы на конкурс для участия в международном летнем лагере в Лейпциге

12 марта 2013
ТУСУР совместно с департаментом международных и региональных связей администрации Томской области проводит конкурс среди студентов на участие в международном летнем лагере в Лейпциге.

Международный лагерь будет посвящён теме «Европа: вчера-сегодня-завтра» и пройдёт с 7 по 16 июля в Лейпциге. Расходы на перелёт, проживание и питание берёт на себя немецкая сторона, за исключением организационного взноса в размере 75 евро.

На первом этапе отбора комиссия ТУСУРа определит трёх претендентов среди подавших заявки. Окончательное решение по отбору одного из трёх кандидатов будет приниматься департаментом международных и региональных связей по результатам собеседования.

Краткая информация о летнем лагере Международный летний лагерь в Лейпциге Тема лагеря: «Европа: вчера-сегодня-завтра» Даты проведения: с 7 по 16 июля 2013 года Место проведения: Лейпциг (Германия)

Требования к участникам:

  • возраст от 18 до 25 лет,
  • базовые навыки английского языка,
  • необходимо предоставить в ОМС письменную работу на тему: «Томск – Лейпциг: перспективы сотрудничества» до 15 марта,
  • пройти собеседование с сотрудниками департамента международных и региональных связей 20 апреля.

Расходы: 75 евро (организационный взнос)

Перелёт, проживание и питание оплачивает немецкая сторона.

Дополнительная информация

В 2013 году Лейпциг празднует двойную годовщину – 200-летие «Битвы народов» под Лейпцигом и 100-летие памятника «Битве народов». Совместно с участниками из 10 стран (Германия, Россия, Франция, Великобритания, Польша, Украина, Швеция, Италия, Австрия и Чехия) у молодых людей будет возможность попытаться ответить на вопросы: какой была Европа вчера, как она выглядит сегодня, и что ожидает её завтра. В рамках летнего лагеря будут организованы различные проектные группы, где участники смогут проявить свои творческие и технические навыки, обменяться опытом, а также познакомиться с Лейпцигом, посетить культурные и исторические памятники.

Контактная информация Мария Афанасьева Отдел международного сотрудничества Тел.: (3822) 51-08-04 E-mail: ama@main.tusur.ru

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

13 февраля 2024

9 февраля по инициативе библиотеки ТУСУРа в IT-Академии состоялась встреча с Егором Ковальчуком – известным томским путешественником, совершившим кругосветку на велосипеде.

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

21 декабря 2023

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

НАВЕРХ