Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

До 21 февраля принимаются работы на конкурс «Ш.У.СТР.И.К.»

12 февраля 2014
Ассоциация инновационных регионов России совместно с программной дирекцией Красноярского экономического форума 2014 года, общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия» и победителями национального рейтинга «ТехУспех» в рамках детской программы «Ш.У.СТР.И.К.» объявляет о проведении конкурса детских работ.

Идеология конкурса заключена в его названии: «Ш.У.СТР.И.К.» - школьник, умеющий строить инновационные конструкции.

В рамках конкурса участники должны решить одно из предложенных на выбор заданий, которые предложили победители рейтинга «ТехУспех» 2013 года. Результатом работы должна стать модель или макет, изготовленные в центрах молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ), кружках юных техников, секциях по робототехнике. Любой участник может сделать макет самостоятельно из подручных средств.

К участию приглашаются все желающие в возрасте 13 - 15 лет. Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Участникам необходимо представить результаты работы в одном из трёх возможных форматов:

  • презентация PowerPoint (не более 10 слайдов),
  • фотоотчёт и приложенное к нему описание (не более 2 страниц),
  • видеоролик (не более 2 минут).

Работы принимаются до 21 февраля (до 12.00 по московскому времени) на электронную почту: shustrik@I-regions.org. В теме письма необходимо указать регион, номер задания, фамилию и имя участника.

Вне зависимости от выбранного формата, представление работы должно содержать следующую информацию: Ф. И. О. участника, регион, город, школа, класс, информация о кураторе работы (если есть), номер задания, этапы работы, что использовали для создания макета (оборудование, подручные средства), в чём уникальность и новизна предложенного решения.

Работы будут оцениваться организаторами и победителями национального рейтинга «ТехУспех». Самые удачные макеты творческих работ могут быть в дальнейшем использованы. Официальные итоги конкурса будут подведены на Красноярском экономическом форуме в конце февраля 2014 года в формате видеоконференции с участием регионов.

Всем участникам будут отправлены дипломы. Победители получат подарочные сертификаты на участие в одной из всероссийских выставок детских научно-технических работ в течение 2014 года.

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

09 января 2024

Фонд Потанина представил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2023/2024.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ