Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Доброе дело: студенты ТУСУРа чистят от снега дворы пенсионеров

19 декабря 2017
Доброе дело: студенты ТУСУРа чистят от снега дворы пенсионеров

Студенты ТУСУРа и волонтёры университетской службы «Наш формат» помогают старшему поколению очистить от снега придомовые территории в рамках городского проекта «Город добрых дел».

«В зимний период поступает большое количество просьб от пенсионеров, ветеранов и томичей с ограниченными возможностями помочь с благоустройством двора. Вместе с 300 добровольцами – томскими школьниками и студентами – тусуровцы участвуют в социальных мероприятиях, которые направлены на помощь городу и его жителям. Мы стремимся помочь не только уборкой снега, но и другими добрыми делами: мелким ремонтом, колкой дров и уборкой территорий», – говорит руководитель службы «Наш формат» ТУСУРа и проекта «Город добрых дел» Григорий Усольцев.

Также он пояснил, что все участники проекта, перед тем как выйти на задание, проходят специальный курс, где узнают о важных нюансах работы, например, как распределить свои силы, как работать в команде и многое другое. Поэтому даже новички смогут принять участие в социальном проекте и совершить доброе дело.

«Заявки на оказание помощи поступают от центров социальной поддержки, Совета ветеранов, управления молодёжной политики, есть частные заявители. Бригада из двух–трёх волонтёров отправляется на объект. За день – в основном работают в выходные дни – получается поработать на двух–трёх объектах», – рассказал Григорий Усольцев.

Студенты и волонтёры ТУСУРа на протяжении всего года помогают старшему поколению в решении бытовых вопросов, общественным организациям и образовательным учреждениям – в благоустройстве и уборке территории, а также принимают участие в организации городских мероприятий. В этом году волонтёры ТУСУРа завоевали второе место в городской программе «Осенний марафон здоровья». Участники проводили акции по вовлечению подростков и молодёжи в деятельность по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни и соревновались в проведении тренингов и интеллектуальных викторинах.

Заявку на помощь в уборке снега можно оставить по телефону: (3822) 65-70-40 (управление молодёжной политики администрации Томска).

  • Доброе дело: студенты ТУСУРа чистят от снега дворы пенсионеров
  • Доброе дело: студенты ТУСУРа чистят от снега дворы пенсионеров

Другие новости

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

НАВЕРХ