В течение двух недель ведущие специалисты в области образовательных технологий Ю. Г. Татур, А. А. Вербицкий и другие делились передовым опытом, обсуждали концептуальные основы проектирования образовательного процесса в вузе. В ходе курсов был проанализирован опыт и рассмотрены технологии создания всех структурных элементов образовательной программы вуза: учебного плана, программы учебных дисциплин и пр.
Наибольший интерес вызвали вопросы, посвящённые инновационным образовательным технологиям:
В конце обучения каждый участник курсов повышения квалификации должен был защитить разработанную им рабочую программу по своей дисциплине. В результате рабочие программы, разработанные доцентами ТУСУРа, признаны лучшими из 22 представленных.
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.
Управление дополнительного образования ТУСУРа открывает набор на обучение по программе «Преподаватель высшей школы». Программа стартует 21 сентября и продлится два семестра. Для преподавателей ТУСУРа обучение бесплатное.
7 апреля в рамках X Всероссийской онлайн-школы ДПО ТУСУРа стартовал образовательный трек «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться». К обучению приступили слушатели из 68 образовательных организаций 38 регионов России: от Калининградской до Амурской области. Проект реализуется управлением дополнительного образования ТУСУРа.
1396 руководителей институтов и учебных центров ДПО, преподавателей и методистов завершили обучение на юбилейной, Х Всероссийской онлайн-школе дополнительного профессионального образования ТУСУРа. Проект реализуется управлением дополнительного образования ТУСУРа с 2021 года.