РНФ подвел итоги конкурса проектов прикладных научных исследований в рамках национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Промышленное обеспечение транспортной мобильности».
11 сентября на сайте Российского научного фонда опубликованы итоги конкурса проектов прикладных научных исследований в рамках национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Промышленное обеспечение транспортной мобильности».
Среди шести победителей, два – проекты коллективов ТУСУРа, оба – в интересах ООО «ТРАНСМАШ-ТОМСК»:
Российский научный фонд создан в 2013 году по инициативе Президента России. РНФ поддерживает значимые фундаментальные и прикладные исследования в интересах науки, экономики и общества. На основе компетентной экспертизы Фонд выявляет наиболее перспективные научные проекты, поддерживает молодое поколение исследователей и стимулирует интерес общества к науке. С 2014 года Фонд поддержал более 23 тысячи проектов на общую сумму более 265 миллиардов рублей. В работе над проектами приняли участие 80 тысяч исследователей из 84 регионов России.
Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов инициативных исследований молодыми учеными. В числе грантополучателей – два проекта ученых Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
19 октября Российский научный фонд опубликовал итоги конкурса проектов малых отдельных научных групп.
С 8 по 11 июня в Передовой инженерной школе ТУСУР прошли защиты второго этапа реализации проектов первокурсников. Магистранты представили итоги своей работы за семестр, рассказали о достигнутых результатах, текущем состоянии проектов и дальнейших перспективах их развития.
Фонд перспективных исследований (ФПИ) определил финалистов отбора работ на базе грантов Российского научного фонда (РНФ). В числе финалистов – заявка ТУСУРа.