Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Двадцать пять студентов со всей России выступят с докладами об инфобезопасности в ТУСУРе

20 апреля 2021
Двадцать пять студентов со всей России выступят с докладами об инфобезопасности в ТУСУРе

Ежегодный всероссийский конкурс студентов и аспирантов по информационной безопасности SIBINFO открывается 22 апреля в ТУСУРе. Участники выступят с устными докладами о своих исследованиях и получат возможность опубликоваться в научном журнале.

К участию в выступлениях конкурса-конференции SIBINFO – 2021 в ходе заочного этапа жюри отобрали 25 работ. Их в ходе устного финала представят участники из 20 университетов Барнаула, Владивостока, Иркутска, Красноярска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Таганрога, Томска, Уфы и Хабаровска.

Тематика работ студентов и аспирантов связана с анализом средств обнаружения аномалий в системах промышленного Интернета вещей, с методами аутентификации пользователей и криптографическими методами защиты информации, а также с тем, как противодействовать утечке информации по техническим каналам, и другими темами.

«Авторы лучших докладов очного этапа получат дипломы и призы, а их работы будут рекомендованы для публикации в научном журнале «Доклады ТУСУР», входящем в перечень ВАК», – сообщают организаторы конкурса.

В 2021 году конкурс проходит в 21-й раз: он был организован в 2000 году кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) ТУСУРа.

Открытие устного финала всероссийского конкурса-конференции SIBINFO – 2021 состоится 22 апреля в 10:00 в 808 аудитории учебно-лабораторного корпуса ТУСУРа по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 146.

Другие новости

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ