Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Две группы старшеклассников из Северска побывали на экскурсиях в ТУСУРе

07 октября 2013
Две группы старшеклассников из Северска побывали на экскурсиях в ТУСУРе
Учеников одиннадцатых классов школы № 87 (20 человек) ТУСУР встретил 20 сентября, учеников девятых и одиннадцатых классов школы № 78 (25 человек) – 1 октября.

Школьники познакомились со студентами и аспирантами кафедры РЭТЭМ, побывали в лабораториях, увидели новейшее оборудование, приобретённое для обеспечения учебного процесса по направлениям «Конструирование и технология электронных средств», «Техносферная безопасность», «Экология и природопользование», побеседовали с заведующим кафедрой РЭТЭМ профессором В. И. Туевым. Большой интерес вызвал рассказ студента 5-го курса Семёна Шкарупо о его научной, изобретательской и предпринимательской деятельности.

После посещения кафедры РЭТЭМ школьники встретились с деканом факультета повышения квалификации профессором кафедры СВЧиКР В. И. Ефановым. Благодаря блестяще прочитанной им мультимедийной лекции ребята получили полную информацию о направлениях и специальностях, по которым ведётся подготовка в ТУСУРе, о перспективах карьерного роста выпускников, а также о работе Центра довузовской подготовки (ЦДП) в Северске. Профессор В. И. Ефанов уже 15 лет сотрудничает со школами Северска, является организатором и руководителем ЦДП. За эти годы сотни северских школьников стали студентами ТУСУРа, многие блестяще закончили наш вуз и успешно работают как в России, так и за рубежом. Новый импульс многолетнее сотрудничество получит благодаря поддержке администрации ЗАТО «Северск», определившей физико-математическое образование в качестве приоритетного направления развития.

  • Две группы старшеклассников из Северска побывали на экскурсиях в ТУСУРе
  • Две группы старшеклассников из Северска побывали на экскурсиях в ТУСУРе

Другие новости

03 ноября 2023

В дни школьных каникул с ТУСУРом познакомились школьники из Томской и Кемеровской областей и Алтайского края.

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

07 декабря 2023

Томские школьники попробовали свои силы в решении кейсов хакатона, который прошёл в IT-Академии ТУСУРа.

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

НАВЕРХ