+

02 апреля 2012
28 марта Томском физико-техническом лицее прошёл региональный этап Международных состязаний роботов (WRO, World Robotic Olympiad). За победу в трёх возрастных категориях боролись более 20 команд школьников Томска и Томской области.

В этом году регламент соревнований предлагал участникам решить три робототехнических задачи: "Менделеев", "Колумб" и "Ван Гог". Призёры получили право представлять Томскую область на всероссийском этапе в Москве.

ТУСУР на соревнованиях представляли три команды: по одной в каждой возрастной категории. Это были Александра Литвак и Александр Александров (команда Sasha's), Денис Шарапов (команда "Вектор") и Григорий Зенков (команда "Фотон").

По итогам соревнований команда Sasha's завоевала первое место, а команда "Вектор" - третье.