Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Экскурсия на английском

15 октября 2010
Экскурсия на английском
Преподаватели кафедры иностранных языков (ИЯ) и студенты ТУСУР в рамках реализации проекта «English speaking club» провели для студентов экскурсию по Томску, после которой возникла идея о конкурсе необычных памятников

Автобусная экскурсия с посещением оригинальных памятников Томска была организована инициативной группой студенток-второкурсниц Гуманитарного факультета Ксенией Кравченко, Марией Каварзиной, Дарьей Катарушкиной, Майей Усаниной, Арпиной Нерсисян и Юлией Гаврилиной под руководством старшего преподавателя кафедры ИЯ Осиповой Елены Владимировны. Знакомство с необычными памятниками Томска происходило на английском языке. По мнению организаторов, такие мероприятия не только хорошая возможность совершенствовать языковую подготовку, но и попробовать себя в качестве экскурсовода. Участники экскурсии посетили памятники Счастью, Семейным Узам, Домашним тапочкам, Электрику и высказали пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились и в будущем.

- Проведение внеучебных мероприятий на английском языке является уже традиционным на нашей кафедре. Однако такой урок мы организовали впервые. – рассказала заведующая кафедрой ИЯ ТУСУР Елена Рудольфовна Менгардт. - Нет сомнения, что подобные мероприятия способствуют интеграции языковых умений и навыков студентов, обучающихся на кафедре ИЯ ТУСУР, в культурные традиции города, где они проводят свои студенческие годы. Огромное спасибо инициативным студентам и преподавателям.

По итогам экскурсии кафедра ИЯ объявила конкурс необычных памятников. Участникам предлагается придумать для Томска новый памятник и предоставить свою работу в виде рисунка, фотографии, модели, макета, презентации в формате компьютерной графики до 1 ноября организаторам конкурса. Обязательным условием является написание аннотации на английском языке, в которой нужно указать название памятника, описать идею, материал и место расположения. Победителей конкурса ждут призы и подарки.

Коллективные и индивидуальные работы принимаются в аудиториях 122, 122 А радиотехнического корпуса (Вершинина, 47). Координатор конкурса: ст. препод. каф. ИЯ Осипова Е.В.

Контакты:
E-mail: language.TUSUR@yandex.ru - Кафедра иностранных языков.

Другие новости

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

17 апреля 2024

26 апреля передовая инженерная школа ТУСУРа проведет квест-экскурсию «Знакомьтесь: ПИШ» для студентов, преподавателей, сотрудников научных подразделений университета. Участников ждут задания от лабораторий, розыгрыш призов, паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Время проведения с 10:00 до 18:00.

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

15 апреля 2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

НАВЕРХ