Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Эксперт ТУСУРа рассказал в телеинтервью, как защититься от компьютерных вирусов

02 июня 2017
Эксперт ТУСУРа рассказал в телеинтервью, как защититься от компьютерных вирусов

Доцент кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУРа Антон Конев рассказал в эфире канала «Продвижение» о компьютерных вирусах и возможностях защиты от них своего компьютера.

Экспертное интервью со специалистом ТУСУРа было посвящено, в том числе, обсуждению проблемы появления нового вируса Wana Decrypt0r 2.0. Компьютеры по всему миру столкнулись с массированной хакерской атакой данного вируса, шифрующего данные и требующего с пользователя деньги.

Один из советов, который прозвучал от доцента кафедры КИБЭВС ТУСУРа по тому, как обезопасить себя обычному пользователю: «Использовать антивирусные приложения, не открывать в электронной почте ничего лишнего, тем более если с неизвестных адресов приходит и с непонятным набором букв. Естественно, на сайты лишние не заходить, соблюдать интернет-гигиену», – рассказал Антон Конев.

О том, как действуют вирусы, когда возникает опасность заражения, и существует ли возможность полностью обезопасить свой компьютер, – в интервью эксперта доцента кафедры КИБЭВС ТУСУРа Антона Конева.

https://youtu.be/VuzHwl-hA9o

Другие новости

24 декабря 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили к созданию технологии для обеспечения комплексной защиты информационных каналов беспилотных авиационных систем (БАС). На базе Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» в 2025-2026 годах будет изготовлен экспериментальный универсальный модуль защиты БАС.

13 февраля 2025

Кафедра КИБЭВС Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники совместно с НИИ психического здоровья Томского НИМЦ разработала технологию диагностики шизофрении и депрессии с помощью анализа невербального и вербального поведения пациентов. В настоящий момент в НИИ проводят сбор данных для обучения нейросети.

14 марта 2025

Новый сегмент квантовой сети ТУСУРа соединил корпуса вуза и офис компании «ИнфоТеКС».

31 октября 2024

В студенческом бизнес инкубаторе ТУСУРа в рамках мероприятий «Стартап-Полигон V» прошли образовательные события, направленные знакомство с основами предпринимательской деятельности.

НАВЕРХ