Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Эксперт ТУСУРа рассказал в телеинтервью, как защититься от компьютерных вирусов

02 июня 2017
Эксперт ТУСУРа рассказал в телеинтервью, как защититься от компьютерных вирусов

Доцент кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУРа Антон Конев рассказал в эфире канала «Продвижение» о компьютерных вирусах и возможностях защиты от них своего компьютера.

Экспертное интервью со специалистом ТУСУРа было посвящено, в том числе, обсуждению проблемы появления нового вируса Wana Decrypt0r 2.0. Компьютеры по всему миру столкнулись с массированной хакерской атакой данного вируса, шифрующего данные и требующего с пользователя деньги.

Один из советов, который прозвучал от доцента кафедры КИБЭВС ТУСУРа по тому, как обезопасить себя обычному пользователю: «Использовать антивирусные приложения, не открывать в электронной почте ничего лишнего, тем более если с неизвестных адресов приходит и с непонятным набором букв. Естественно, на сайты лишние не заходить, соблюдать интернет-гигиену», – рассказал Антон Конев.

О том, как действуют вирусы, когда возникает опасность заражения, и существует ли возможность полностью обезопасить свой компьютер, – в интервью эксперта доцента кафедры КИБЭВС ТУСУРа Антона Конева.

https://youtu.be/VuzHwl-hA9o

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

13 марта 2024

17 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.

28 марта 2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ