Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Эксперты ТУСУРа помогут преподавателям вузов России перейти в онлайн

09 апреля 2020
Эксперты ТУСУРа помогут преподавателям вузов России перейти в онлайн

Эксперты ТУСУРа в рамках рабочей группы Большого университета по дополнительному профессиональному образованию проведут вебинары для преподавателей вузов по переходу в онлайн.

10 апреля состоится вебинар «Систематизируем работу: шаги начинающего онлайн-преподавателя», который проведёт Олеся Мирославовна Бабанская, заместитель начальника управления дополнительного образования ТУСУРа. Слушатели вебинара получат советы, как системно организовать дистанционное обучение и что для этого должен уметь и иметь преподаватель. Будут рассмотрены основные шаги, которые необходимо сделать преподавателю для начала работы в LMS Moodle: как спланировать свою работу, спроектировать учебный процесс на неделю, какие инструменты и сервисы можно использовать для разработки учебного контента и оценивания работ и другие.

Вебинар пройдёт с 16:00 до 17:00 по ссылке.

13 апреля пройдёт ещё один вебинар от ТУСУРа, автор которого – Елена Константиновна Малаховская, старший преподаватель кафедры автоматизации обработки информации, представит десять «лайфхаков» при переходе в «дистант». На вебинаре можно будет получить практические советы, которые помогут повысить качество освоения компетенций студентами в режиме онлайн-обучения. По словам автора вебинара, «слушатель с любым уровнем владения ЭОК, MOOC найдёт для себя что-то полезное «без воды» и на конкретных примерах».

Вебинар пройдёт с 16:00 до 17:00 по ссылке.

Эксперты из томских вузов будут ежедневно рассказывать об основных отличиях онлайн-обучения от традиционного, посоветуют, как экономить силы и время преподавателей, как вовлечь студентов в учебный процесс. О темах ближайших вебинаров можно узнать в анонсе.

ТУСУР в рамках Большого университета выступил партнёром ещё одного онлайн-проекта – «Пара на диване». Это ежедневно пополняемая межуниверситетская «копилка» мини-советов от представителей томских вузов, к участию в которой приглашаются все заинтересованные преподаватели ТУСУРа.

Другие новости

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

07 ноября 2023

9 ноября студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа приглашает на вебинар «Юнит экономика/юнит экономике на сходимость в масштабе».

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ