В состав делегации вошли представители 15-ти российских вузов. Каждый университет представит свою экспозицию в выставочном павильоне России на образовательной выставке в Шанхае. К участию в выставке приглашены образовательные учреждения как из России, так и из других стран.
- Мы планируем встретиться с китайскими рекрутинговыми агентствами, которые занимаются привлечением абитуриентов в вузы по всему миру, – делится планами заместитель директора Института инноватики ТУСУРа по маркетингу Андрей Городович. - Делегация от нашего университета представит программы ТУСУРа и расскажет об их преимуществах и привлекательности для китайских абитуриентов. Основной акцент будет сделан на магистерских программах по таким специфическим направлениям как наноэлектроника, фотоника, оптоинформатика и т.д.
Особое внимание на встречах с китайскими коллегами будет уделено вопросу привлечения русскоговорящих граждан Китая для получения образования в ТУСУРе с помощью дистанционных технологий, - подчеркнул Андрей Городович.
В рамках официального визита Томской делегации в Индонезию представители ТУСУРа подписали меморандум с Технологическим институтом им. Десятого Ноября о сотрудничестве в сфере академических исследований и расширении образовательных возможностей для студентов.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники полностью закрыл приём на бюджетные места в магистратуру.
Выставка «ИННОПРОМ. Беларусь», посещение Национальной академии наук, университетов и предприятий: представители ТУСУРа обсудили ряд вопросов сотрудничества с коллегами из Республики Беларусь.
Абитуриенты могут быть гарантированно зачислены в Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на семь приоритетных направлений подготовки и специальностей.