Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Элитный аспирант Антон Перин удостоен государственной стипендии президента Российской Федерации

31 октября 2013
Элитный аспирант ТУСУРа Антон Перин удостоен стипендии президента РФ на 2013–2014 учебный год. Научным руководителем Антона является Владимир Михайлович Шандаров, доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры СВЧиКР.

В 2011 году А. С. Перин с отличием окончил радиотехнический факультет и поступил в очную аспирантуру ТУСУРа на кафедру СВЧиКР.

Направление научно-исследовательской работы аспиранта - «Разработка метода формирования и исследование фоторефрактивных голографических фазовых элементов для трансформации амплитудных профилей когерентных световых пучков» совпадает с тематикой фундаментальных исследований кафедры СВЧиКР.

Актуальность выполняемых Антоном Периным исследований обусловлена уникальными возможностями реализации нелинейно-оптических эффектов в фоторефрактивных кристаллах при сверхнизких оптических мощностях и созданием на основе подобных эффектов оптически управляемых реконфигурируемых элементов для устройств и приборов фотоники, нелинейной оптики, лазерной техники.

Результаты исследований аспиранта ТУСУРа докладывались на семи международных и восьми всероссийских научно-технических конференциях.

Антон Сергеевич является автором 20 публикаций, 4 из них - статьи в журналах из перечня ВАК.

Коллектив научного управления университета поздравляет аспиранта Антона Перина с заслуженной победой в конкурсе стипендий и желает дальнейших успехов!

Другие новости

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

НАВЕРХ