+

Ещё одно серебро: баскетболисты ТУСУРа стали призёрами на чемпионате по баскетболу

15 февраля 2018
Фотографии: Ассоциация студенческого баскетбола дивизиона «Томичи»

Баскетболисты ТУСУРа завоевали серебро чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола томского дивизиона среди мужских команд.

14 февраля состоялся финал соревнований по баскетболу среди студенческих команд томских вузов, по итогам которого сборная ТУСУРа заняла второе место. В чемпионате приняли участие команды шести томских вузов, на протяжении всего турнира сборная ТУСУРа занимала лидирующие позиции.

«В этом году значительно поменялся состав сборной, появилось больше новичков, для которых городской чемпионат стал серьёзным испытанием. В прошлом году сборная ТУСУРа стала чемпионом по баскетболу среди мужских команд в АСБ дивизиона «Томичи», поэтому есть хороший пример для обновлённой команды. Впереди у спортсменов ТУСУРа – тренировки, новые соревнования и обязательно победы», – говорит тренер мужской сборной по баскетболу Александр Торчков.

По результатам чемпионата команда ТУСУРа получила возможность играть в лиге Белова. Такую же возможность получила женская сборная ТУСУРа по баскетболу, которая также получила серебро в финале чемпионата.

Награждение победителей и призёров состоится 17 февраля в 19:30 в спортивном комплексе ТПУ (ул. Карпова, 4).

• Фотографии: Ассоциация студенческого баскетбола дивизиона «Томичи»