Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Этап международной олимпиады по веб-программированию в ТУСУРе: условия участия, награды и профессиональные возможности

30 января 2019
Этап международной олимпиады по веб-программированию в ТУСУРе: условия участия, награды и профессиональные возможности

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и интернет-агентство «Паравеб» проводят региональный этап IV Международной студенческой олимпиады по веб-программированию.

Олимпиада пройдёт 16 февраля в ТУСУРе. Её участники смогут получить независимую оценку собственных знаний и навыков, познакомиться с потенциальными работодателями, а также побороться за ценные призы.

Принять участие в олимпиаде могут студенты вузов, получающие первое высшее образование (бакалавры, магистранты и специалисты). Допускается также участие студентов колледжей.

По словам директора интернет-агентства «Паравеб» Эмиля Ахтямова, выполнение олимпиадных заданий требует от участников владения современными технологиями PHP. Часть заданий будет ориентирована на знания особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP. Некоторые задания будут ориентированы на алгоритмы, «классические» олимпиадные задания, например, алгоритмы работы с простыми числами, различные алгоритмы для работы с графами и другие темы.

Победитель регионального этапа в Томске получит возможность за счёт организатора посоревноваться во втором туре, который пройдёт в Москве 23 марта в фирме «1С». Победители второго тура будут награждены ценными призами (разыгрываются ноутбук, экшн-камера GoPro, а также современная игровая приставка Sony PlayStation Portable (PSP).

Помимо этого, участники получат возможность бесплатно сдать экзамен на базовый уровень разработчика «1С-Битрикс».

Региональный этап международной олимпиады по веб-программированию для студентов состоится 16 февраля в 12:00 в корпусе ФЭТ ТУСУРа (ул. Вершинина, 74). Участие в олимпиаде бесплатное. Всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте konkurs.paraweb.me.

Региональный этап олимпиады проводится интернет-агентством «Паравеб» совместно с кафедрой автоматизации обработки информации ТУСУРа.

Интернет-агентство «Паравеб» является единственным в Томске авторизованным учебным центром «1С-Битрикс». Компания работает по двум основным направлениям: разработка интернет-проектов для бизнеса и проекты для образовательной сферы.

Другие новости

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

20 октября 2023

Лекция состоялась 18 октября в рамках образовательного блока проекта «Космическая одиссея» в очно-дистанционном формате.

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

07 ноября 2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

НАВЕРХ